Победители-2019

Победители конкурса «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность»-2019

Победители-2019

Победители номинаций

В 2019 году в рамках конкурса было объявлено 8 номинаций. Партнеры номинаций выбрали 20 фотоснимков, фоторассказов и постеров.

  • «Женщины в благо­твори­тель­ности» Партнер: Совет Федерации
  • «Инклюзия через призму искусства» Партнер:Социальная платформа Фонда «Росконгресс» Фонд «Инносоциум»
  • «Голос фотоистории» Партнер: Центр развития благо­твори­тель­ности и социальной активности «Благосфера»
  • «История о созидателе» Партнер: Журнал «Русский репортер»
  • Специальная номинация ВКонтакте Партнер: ВКонтакте
  • «Фотоистория» Партнер: Журнал National Geographic Россия
  • Специальная номинация «Комсомольской правды» Партнер: АО ИД «Комсомольская правда»
  • «Фотография в рекламе» Партнер: Конкурс социальной рекламы «Реклама будущего»

Женщины в благотворительности

партнёр: Совет Федерации

Фотоистория

партнёр: журнал National Geographic Россия

Не обижайся на меня

Не обижайся на меня (Елена и Анатолий). Фото: Владимир Аверин / Такие дела, текст: Мария Бобылёва / Такие дела

Благотворительный фонд помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом и другими нейромышечными заболеваниями «Живи сейчас»

Номинация «Инклюзия через призму искусства»

Партнер: Социальная платформа Фонда «Росконгресс» Фонд «Инносоциум»

Номинация «Голос фотоистории»

Партнер: Центр развития благо­твори­тель­ности и социальной активности «Благосфера»

Номинация «История о созидателе»

Партнер: Журнал «Русский репортер»

Бабушка рядом

Бабушка рядом (Ибрагим). Фото: Евгения Жуланова, текст: Наталья Волкова

Благотворительный фонд «Настенька»

Специальная номинация «Комсомольской правды»

Партнер: Газета «Комсомольская правда»

Живей, еще живей

Живей, еще живей

«Эксон Нефтегаз Лимитед», дочерняя компания ЭксонМобил, оператор проекта «Сахалин-1»

Специальная номинация ВКонтакте

Партнёр: ВКонтакте

Номинация «Фотография в рекламе»

Партнер: Конкурс социальной рекламы «Реклама будущего»

Старость в радость

Старость в радость

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам

Одинокие старики — самая благодарная аудитория, и любая спетая песня или исполненный танец доставляют им огромную радость, которой они делятся с волонтерами. Чаще всего, социальная реклама давит на жалость, из-за чего у людей сложилось мнение, что приезжать в дома престарелых — это угнетающее и печальное занятие. Команда, работавшая над созданием макета:
Коммуникационная Группа MOVIE (креативное агентство Anybodyhome! )
Дата создания 28.11.2018

Не тяни кота за хвост

Не тяни кота за хвост

Благотворительный фонд «Добрый мир»

Наш фонд является инициатором проведения всемирной акции по стерилизации Spay Day в г. Пермь. Сотрудники фонда договариваются с ветеринарными клиниками о льготных стерилизациях и кастрациях собак и кошек и освещают эту тему в СМИ. Фонд проводит акцию в городе уже в третий раз, но в 2019 году она была самой масштабной: был создан специальный социальный ролик о пользе кастрации, выпущены плакаты и листовки, в том числе оригинальные листовки, на которых изображен кот с хвостом-крючком, которые можно было развешивать в разных местах. Главный лозунг этой акции звучал так: «Не тяни кота за хвост — стерилизуй!». В итоге за один день было стерилизовано рекордное количество животных — 282 (260 кошек и котов, а также 22 собаки). Команда, работавшая над созданием макета:
Галя Море — текст, Александра Пономарёва — дизайн
Дата создания 26.02.2019

Автономная некоммерческая организация «Анимационная студия «Да»

Рекламный постер для бортового журнала Аэрофлот Style

Автономная некоммерческая организация «Анимационная студия «Да»

Команда, работавшая над созданием макета:
Юлия Лисенко, Виктория Самойлова
Дата создания 15.03.2018

Победители общего конкурса

По традиции конкурса среди финалистов выбирают победителей:

  • по итогам голосования экспертного жюри
  • по итогам голосования участников конференции Форума Доноров

Среди фотоснимков,присланных на конкурс, выбирается победитель

  • по итогам онлайн-голосования сообщества в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Финалисты конкурса по результатам голосования экспертного жюри конкурса в категории Фотоистория.Фотоснимок

В 2019 году экспертное жюри выбрало 19 победителей, чьи фотоистории были представлены осенью в Таганском парке.

Шорт-лист видеоработ участников конкурса

В 2019 году видеоработы на конкурс принимались впервые. Мы получили 110 видеозаписей, они доступны по этой ссылке.

Навигация

Новости проекта

Подведены итоги конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Форум Доноров благодарит всех участников и партнеров.

«ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» экспонируется на улицах Екатеринбурга

В шестой раз при поддержке Благотворительного фонда «Синара» (БФ «Синара») и Администрации г. Екатеринбурга на пешеходной аллее улицы Вайнера расположилась выставка «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность». Экспозиция посвящена повседневной деятельности некоммерческих организаций (НКО), благо­твори­тель­ных фондов и социально ответственных компаний со всей России.

Открытие выставки финалистов фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность», 19 сентября

19 сентября в московском парке «Таганский» Форум Доноров представит выставку фотографий «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» — хронику того, чем запомнится благо­твори­тель­ность в 2018-2019 гг. Увидеть фотоистории из жизни благо­твори­тель­ных фондов, волонтерских движений и социально активных компаний москвичи и гости столицы смогут до конца октября.