Новости
Новости Форума Доноров
Деловая программа Форума-фестиваля #ДеньМецената в «Царицыно»
Центральное событие деловой части Первого Форума-фестиваля #ДеньМецената. Участвуют учреждения и деятели культуры, бизнес, фонды, меценаты, представители профильных ведомств. Обсуждаем: состояние поддержки культуры сегодня, развитие культуры в регионах как драйвер развития территорий, поддержку молодых талантов, инвестиции в реставрацию предметов искусства, поддержку креативных индустрий.
От «просто финансирования» к партнерским отношениям: открылся Первый Форум-фестиваль #ДеньМецената, посвященный частной поддержке культуры в России
8 апреля стартовал Первый Форум-фестиваль #ДеньМецената, основная тема которого – важность частной поддержки культуры: бизнесом, корпоративными и частными фондами, меценатами. Открытие прошло в Парадных сенях Государственного исторического музея – музея, созданного 150 лет назад с помощью меценатов.
Круглый стол «Поддержка библиотек в малых городах и селах: роль благотворителей и НКО»
Вы давно были в библиотеке? А знаете, что читают ваши дети? Что в принципе сегодня читают дети и подростки? Достаточно ли литературы в библиотеках, особенно в небольших городах? Доступна ли литература в небольших городах? Кто и как пополняет библиотечные фонды и кто финансирует просветительские центры? Как поддерживают библиотеки частные инвесторы и предприниматели? Эти и многие другие вопросы обсудим с руководителями библиотек, представителями частных фондов и социально ответственного бизнеса
Начался Международный вокальный конкурс Николая Агутина. Участвуют в том числе дети с инвалидностью и из кризисных семей
Сегодня начался конкурс МАТС — международный вокальный конкурс Николая Агутина для молодых артистов из разных уголков мира. Участвуют в том числе дети с инвалидностью, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и дети военнослужащих в зоне СВО.
Вебинар «Как сделать качественный годовой отчет организации. Конкурс годовых отчетов «Точка отсчета»: методология оценки отчетов, требования экспертов
Проведём встречу для тех, кто готовится участвовать в нашем юбилейном пятнадцатом конкурсе «Точка отсчета». Регистрируйтесь! Дата и время: 3 апреля 11:00-12:30
Вебинар по оценке корпоративной благотворительности и социальных инвестиций
Вебинар на основе практик участников проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» проводят Форум Доноров и Ассоциация специалистов по оценке программ и проектов (АСОПП), а со своими кейсами оценки выступят Почта России и «Металлоинвест».
Опубликована программа Первого Форума-фестиваля #ДеньМецената
8 апреля в городах России стартует Первый Форум-фестиваль #ДеньМецената, посвящённый частной поддержке культуры и искусства в России. Впервые в общем фестивальном движении учреждения и деятели культуры расскажут, какие проекты они реализовали с частной поддержкой: выставки, спектакли, концерты, представления, а может быть открыли целые музеи, театры, выставочные залы.
Вебинар «Практики оценки в компаниях-участниках рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности» (ВИДЕО)
Форум Доноров и Ассоциация специалистов по оценке программ и проектов в социальной сфере (АСОПП) провели совместный вебинар «Практики оценки в компаниях-участниках рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности»». Свой опыт рассказали компании «Металлоинвест» и Почта России.
Информационная открытость НКО: что учесть в годовом отчете и грантовой заявке
В обучающем треке конкурса «Точка отсчета» прошел семинар об оценке грантовых заявок и годовых отчетов НКО по критерию «Информационная открытость». Выкладываем некоторые советы и инсайды от экспертов.
Культура меценатства стала одной из тем Форума благотворителей и меценатов Forbes
Меценатство и благотворительность в России с дореволюционных времен стали основной темой Форума благотворителей и меценатов Forbes в 2025 году. Какими принципами руководствуется сегодня бизнес, реализуя социальные программы в регионах присутствия? Насколько он ориентируется на то, что было сделано его предшественниками, — и насколько ценности и подходы совпадают у людей, работавших на одной территории с разницей в 200-300 лет? Эти вопросы обсуждали на форуме. Одним из спикеров сессий стала Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров.