Вернуться к списку

Новости Форума Доноров

30 января 2026 г.

Главное в партнерстве – слышать ожидания и потребности друг друга, - спикеры Ежегодной конференции Форума Доноров

В сложных экономических условиях партнерства становятся темой номер один: как для государства, так и для бизнеса и НКО. Но что называть партнерствами в условиях, когда понятны и привычны отношения «заказчик-подрядчик» и «донор-благополучатель»? Обсуждали на Ежегодной конференции Форума Доноров, в этом году посвященной теме «Культура партнерства».

ФОТО С КОНФЕРЕНЦИИ

Ожидание/реальность

«Наша самая большая боль – разрыв ожиданий. Что для бизнеса значит «эффективность»? Это то, сколько бизнес заработал. А с точки зрения НКО что это такое? – Сколько ты потратил и какому количеству людей помог. Когда к нам приходят НКО с предложением стать партнерами, я всегда думаю: а как я буду представлять это партнерство нашим акционерам? Было бы замечательно, если бы партнеры помогали нам оценивать эффективность такого взаимодействия в том числе по правилам бизнеса», - сказала Ольга Юркова, член Совета Форума Доноров, директор центра социальных и благотворительных программ ООО «ЭРИОН» (Экосистема МТС).

В сфере благотворительности не очень популярно слово «выгода», оговариваются эксперты, и в проектах для всеобщего блага принято отдавать больше, чем получать. Но при обсуждении партнерств вопрос выгод, эффектов, бонусов от партнерства поднимается всегда: «А что нам это даёт?» Плюсы могут быть и нематериальными: это расширение возможностей GR, желание участвовать в социальных изменениях, укрепление бренда и так далее.

«Партнерство часто начинается с отношений «заказчик-подрядчик» и продолжается желанием превратить заказчика в полноценного партнера. И поначалу роли участников могут быть не очень понятными, и вы можете делать намного больше, чем написано в договоре. Но постепенно вы впадаете в такие созависимые отношения, что функции смешиваются, и тогда партнерство может стать уже тяготящим», - отметила Юлия Мишина, генеральный директор фонда «ОМК-Участие».

В стране уже есть институты, в задачи которых входит укрепление межсекторных партнерств. Например Агентство стратегических инициатив (АСИ) активно работает над рекомендациями по формированию инфраструктуры поддержки некоммерческих организаций и социальных предпринимателей. «Практически каждый поддерживаемый АСИ проект содержит в себе формулу позитивных социальных изменений на основе объединения секторов экономики, потенциала регионов и поддержки инноваций», – подчеркнул Владимир Вайнер, директор дивизиона развития сектора НКО АСИ. И добавил, что одна из главных задач сейчас – доработка правового поля для инвестиционного партнерства между бизнесом и НКО.

Многое уже сделано и для проверки и гарантии надежности партнера, для прозрачности помогающих организаций. Прежде всего над этим работает крупнейший грантодатель страны – Фонд президентских грантов, имеющий свою систему оценки реализации грантов и требования к прозрачности для заявителей.

Не хватает юридических оснований и общепринятых в секторе правил партнерств – в этом сходятся все эксперты. К примеру, не должно быть так, что если в НКО сменился руководитель – значит, изменились и условия партнерства или оно вообще прекратилось, считает Наиля Новожилова, директор благотворительного фонда «Арифметика добра». Правила и принципы были бы полезны и для создания коалиций, например объединения крупных банков, поддерживающих системную помощь.

Семь пунктов по итогам пленарной сессии

  • Надо «бить рублем», развивая принцип: чтобы организации могли получить деньги, они должны прокачивать партнерства
  • Нужны образовательные программы по развитию партнерств на цивилизованных принципах
  • Нужно обучать местные администрации разговаривать с НКО и заключать с ними партнерства
  • Социальные программы как продолжение бизнеса. НКО, желающие стать партнерами бизнеса, должны уметь формулировать, зачем нужен тот или иной социальный проект, так, чтобы это было понятно акционерам – то есть в том числе и с точки зрения бизнес-эффекта
  • Нужно развивать скоринг, систему оценки состоятельности партнера, и распространять информацию о том, с кем можно работать, а с кем нет
  • Объединение крупных финансовых организаций, банков, у которых есть социальные проекты и партнерство с НКО, – было бы здорово
  • Нужно уметь расставаться вовремя, когда правила и границы партнерств начинают нарушаться. 

Как формализовать партнерство и надо ли это делать

Как формализуется и фиксируется подход к партнерствам в стратегиях? Наработаны ли рамки и формы таких описаний, принято ли фиксировать самих партнеров и отражать характер/планы партнерств? Принято приводить ли стратегии в соответствие с вновь появившимися партнерствами?

«Многие ошибочно полагают, что партнерство – это только то сотрудничество, которое закреплено соглашением. Но на самом деле если две и больше организаций совместно что-то делают – это уже партнерство, даже если оно не формализовано», - считает Павел Савчук, председатель Российского Красного Креста.

Но прописанные в официальных документах принципы и стратегии партнерств часто помогают вносить ясность. К ним не стоит относиться как к догме, однако в нужные моменты они дают опору.

«У нас зафиксированы правила, с кем мы сотрудничаем и нет. В том числе прописано, что компания должна иметь стратегию устойчивого развития или стремиться ее создать; или что мы не сотрудничаем с организациями, наносящими вред окружающей среде. И такая опора в виде документов помогает регулировать отношения и в том числе расставаться, если вам не по пути», - рассказала Анастасия Цветкова, генеральный директор Фонда поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал».

Понимать критерии партнеров полезно не только самим партнерам, но и команде. «Не хотелось бы всё зарегулировать и потом всех проверять по этим критериям, но и внутри организации всем важно понимать, кого можно назвать нашим партнером», - добавила Елена Малицкая, президент Сибирского центра поддержки общественных инициатив (СЦПОИ).

Как правило, организации фиксируют принципы и критерии партнерств исходя из своего опыта совместных проектов, поэтому каждый партнер формулирует их по-своему.

«Партнерство для нас — это способ организации благотворительности и наше ДНК, заложенное в миссии «прилагать совместные усилия». Когда государство, бизнес, НКО и доноры, глядя на одну проблему через призму нашей инклюзивной модели, видят общее «море» возможностей, их усилия перестают быть арифметикой. Они становятся магией синергии, где доверие и общая цель превращают 1+1 в бесконечный потенциал для созидания», - сказала Инна Ширшова, директор программы «Инклюзивная среда» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

И, поскольку документы о партнерствах – не вечные скрижали, они могут изменяться и дополняться по требованиям времени.

«Не бойтесь новых партнерств. Особенно когда организация давно создает свою историю, она привыкает к людям, к связям, и ей может быть трудно реагировать на изменения вокруг. Но приходит совершенно потрясающая молодежь, с которой можно создавать вместе очень интересные проекты и не бояться дополнять палитру, чтобы получилось что-то особенное», - сказала Лариса Пастухова, президент благотворительного фонда «Система».

 Убийцы партнерств

  • «Иллюзия договорённости». Никто ничего не записал, все думали, что «и так понятно». Результат – разочарование и потеря интереса к проекту или конфликт.
  • «Испорченный телефон». Редкие контакты и синхронизация, решения принимаются «где-то там», а до исполнителей задачи доходят в искажённом виде. В итоге срываются сроки, а стороны обвиняют друг друга в непрофессионализме.
  • «Скатывание в подряд». Одна сторона, как правило обладающая большим ресурсом, начинает требовать, не вникая в ситуацию и не слыша второго партнера, нарушая принцип взаимности.

    *По версии медиаторов от РСПП, озвученной на Ежегодной конференции Форума Доноров.

Пора выдать базу

Выводы всей конференции: донорскому сообществу необходимо синхронизироваться по тем принципам, в соответствии с которыми они готовы заключать партнерства. Нужна база практик – и провальных, и эталонных, на опыте которых можно учиться. Требуется также общая база экспертов и консультантов в разных областях развития благотворительности, с которыми можно сверять часы, вписывая партнерства в собственные стратегии.

На Ежегодной конференции была разработана Позиция донорских организаций по развитию культуры партнерства. В ближайшее время она будет опубликована.

 

Генеральный партнер Ежегодной конференции в 2026 году: Группа «ФосАгро»

Официальный партнер: Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее»

Информационные партнеры: «Журнал о благотворительности», проект «Управление персоналом».

Конференция прошла в Центре «Благосфера».