Открыт прием заявок на фотоконкурс «ОБЪЕКТИВная благотворительность»
Ассоциация «Форум Доноров» объявляет о старте приема работ на номинацию «Девять муз» конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность».
Прием работ будет проходить с 13 марта до 1 апреля 2026 года.
Специальная номинация «Девять муз» посвящена фотоисториям, посвященным филантропической поддержке исполнительского искусства в России: театров, филармоний, танцевальных и других художественных коллективов, музыкальных и культурных фестивалей и пр.
Среди возможных тем:
- поддержка культурных институций в регионах как точек притяжения и объединения местных сообществ, мест вдохновения и качественного досуга,
- поддержка театра как синергии литературного, музыкального, хореографического и вокального творчества, развивающего эстетическое и этическое начала человека,
- поддержка музыкальной и танцевальной культуры как вида искусства, который отражает все богатство внутреннего мира человека,
- поддержка других видов исполнительского искусства и результат партнёрской работы учреждения культуры и мецената.
Кроме того, рассматриваются работы, посвященные восстановлению памятников культуры, продвижению культурных проектов, образовательным программам и развитию личности в области культуры.
Объявление победителей состоится в апреле 2026 года на Форуме-фестивале #ДеньМецената, и выставка работ станет частью его программы.
Номинацию «Девять муз» поддерживает Президентский фонд культурных инициатив по проекту Форума Доноров «Развитие культуры партнерства: День Мецената». В дальнейшем специализированные выставки победителей в этой номинации пройдут в общественных пространствах Москвы и в регионах при поддержке партнеров конкурса.
Постоянный партнёр конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность» - Сибирская угольная энергетическая компания.
С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.
Конкурс фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» проводится с 2012 года, и его основная цель - показать умение НКО, подразделений КСО, волонтёров и добровольческих организаций рассказывать о себе и своей деятельности, о своих благополучателях, решать социальные проблемы. «ОБЪЕКТИВная благотворительность» не просто выставка моментов и эмоций: и снимок, и текст к нему раскрывают что-то уникальное, важное о работе организаций, становятся её визиткой.